Новости 2017

Интернет площадка «Животный мир»

2017 год -это год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире,
    создается интернет площадка «Животный мир» ( http://www.animals-wild.ru/).

«Животный мир» - информационный проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира.

Одно из проявлений патриотизма - любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно
    и бережно относиться к природе.

Любой желающий может опубликовать свою статью на сайте. Публикуйте статьи о природе родного края, расскажите,
    какие животные обитают в вашей местности, поведайте о географических объектах, их особенностях и красоте.
    Ждем мы статьи и о Ваших домашних питомцах. Интересна и тема помощи животным, статьи о работе приютов и защите окружающей среды.

Как опубликовать статью на сайте:

1. Зарегистрироваться http://www.animals-wild.ru/?do=register

2. Перейти по ссылке и заполнить все поля http://www.animals-wild.ru/addnews.html

3. Нажать кнопку опубликовать

4. Инструкция по добавлению фотографий http://www.animals-wild.ru/kak-zagruzit- foto-na-sayt.html

Каждый автор, чья статья будет опубликована на площадке, получит от администрации сайта памятную электронную грамоту (грамоту можно распечатать), которая будет подтверждать авторство статьи. Не забывайте подписывать работы, и указывать электронную почту.

Так же статьи можно присылать на почту администрации сайта - info@animals-wild.ru

День правовой помощи.:
- Провели классные часы :

1. "Мои права и обязанности" - 2 класс
2. "Имею право на права" - 4,5 кл.

3."Права ребенка и его бязанности"- 7 класс

Беседы:
1. "Мои права и обязанности"  -6 кл.

2."Знаю-незнаю" - 9,10 кл.

Круглый стол - "Наши права и наши обязанности" - 1,3 кл.

20.11.2017

Неделя географии и биологии:

1 день - ВИКТОИНА ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

20.11.2017

20 ноября в День памяти жертв ДТП была проведена беседа с учащимися школы "ДОРОГА и МЫ" , детям была представлена видеопрезентация, в которой выделена главная причина аварий- нарушение правил дорожного движения, привлечено внимание к масштабам смертности на дорогах, дети прослушали статистику показателей ДТП, произошедших в 2017 году. Далее участники мероприятия совершили прогулку к установленным напротив детских учреждений новым дорожным знакам, пешеходный переход "Зебра".

". Активно отвечая на вопросы «Правил дорожного движения», ребята показали знания, зачем и для чего нужны дорожные знаки и разметка на дороге.

18.11.2017

Сегодня на линейке состоялось открытие недели Географии и биологии. Ребят познакомили с программой мероприятий на неделю.

16.11.2017

15 ноября 2017 г.  Школа приняла участие в акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Для проведения мероприятий школа зарегистрировалась как учебное заведение на сайтеhttp://dnifg.ru/material и выбрали тематику лекции для обучающихся это: «Моя профессия –финансист» и «Что нужно знать о страховании».

Были приглашены на мероприятие обучающиеся с 6 по 10 классы.
Просмотр презентации активизировал ребят на дискуссию по вопросам финансовой грамотности. Так же учащиеся  приняли активное участие в  обсуждении вопросов темы, касающейся страхования.

05.10.2017

На день Учителя состоялся праздничный концерт "Спасибо, Вам, учителя!"

30.09.2017

с 25-по 29 "Неделя безопасности".На классных часах прошли профилактические беседы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма.

Провели практическую тренировку по эвакуации персонали и учащихся в случае возникновения пожара.

Состоялась встреча с сотрудниками пожарной части с.Б-Юдино, которые провели инструктаж с работниками и учащимися школы в случае возникновения пожара, а также провели познавательную, интеревную экскурсию "вокург боевой машины"

29.09.2017

В сентябре месяце в школе прошел месячник  "Безопасная железная дорога"

Были проведены профилактические беседы, конкурс рисунков "Осторожно, поезд!",
Экскурсия "Правила безопасности на ж/д"

27.09.2017

27 сентября Всемирный день туризма, учащиеся начальной школы побывали на осенней экскурсии

04.09.2017

В нашей школе прошли мероприятия приуроченные к памятной дате - 3 сентября "День солидарности в борьбе с терроризмом"

01.09.2017

Школа, здравствуй! Торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Классны часы , посвященные 80летию Новосибирской области. "Своя игра" - 9-10 кл., посвященная 80-летию НСО

10.04.2017 Учащиеся 4, 5, 11 классах примут участие во Всероссийских проверочных работах 2017 по русскому языку, математике, окружающиму миру,истории, географии, химии, биологии.  Пожелаем им удачи!

Уважаемые родители!

В 4 классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника.  В связи с этим 14 апреля в 13:00 для родителей 4 класса 2017-2018 учебного года состоится родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ. Приглашаем родителей 4 класса .
03.04.2017 Сегодня большую опасность для детей и подростков представляют игры, организованные в сети Интернет создателями так называемых групп смерти. Большое распространение данные сообщества получили в социальных сетях "ВКонтакте", "Инстаграмм".
Памятка для роителей "Как выявить вовлеченность ребенка  в "группы смерти"
25.02.2017 "Неделя безопасного Рунета" с 07.02 по 14.02
17.02.2017
13.02.2017

С 06 февраля по 10 февраля В школе прошла неделя Русского  языка и литературы в начальных классах. Ребята приняли участие в конкурсах: "Король письма", "Знатоки русских сказок", "В госятх у сказки", Конкурс рисунков". По итогам недели учащиеся  получили грамоты и дипломы.

01.02.2017 С 1 февраля 2017 года ведется прием заявлений и документов в 1 класс.