Новости 2016

26.02.2017
31.12.2016 В 17:00 состоится Бал маскарад. в программе Театрализованное представление "Царевна несмеяна под Новый год", Праздничная беспроигрышная лотерея, Новогоднее кафе. Приглашаем всех на балл.
12.12.2016

С 5 декабря по 9 декабря в школе прошла акция "Час кода"

С 5 декабря в школе проходила Всероссийская акция "Час кода", в которой принимают участие учащиеся с 3-11 классы. на уроках винформатики ребятам рассказали о профессии IT- специалиста, посмотрели мотивационный ролик с участием  известных людей из сферы IT. Ребятам 3-9 классов предлагалось выполнить задание на онлайн тренажерах которые позволяют сделать первые шаги в программировании. Ребята успешно прошедшие все уровни получили сертификаты.

В 3-х и 4-х классах был проведен графический диктант: «Рисуем роботов и героев», а затем ученикам было предложено самим нарисовать картинку и составить к ней алгоритм ее изображения .

17.11.2016

Всвязи с резким понижением температуры воздуха информируем детей, родителей и педагогов о нижеследующем.

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные учреждения по следующим возрастным группам:

обучающиеся 1-4 классов, воспитанники детских садов – при температуре -25*С и ниже;

обучающиеся 5-9 классов – при температуре -30*С и ниже;

обучающиеся 10-11 классов – при температуре -35*С и ниже.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о непосещении ребёнком образовательного учреждения и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям (законным представителям) необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, индивидуальные особенности здоровья ребёнка и т.п.). в случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в общеобразовательных учреждениях осуществляется в штатном режиме.

Кроме того, обращаем внимание на организацию занятий по лыжной подготовке учащихся в связи с наступившими морозами, которая осуществляется в безветренную погоду для учащихся 1-4 классов при температуре -15*С, для учащихся 5-11 классов при температуре не ниже -20*С.

Педагогический и обслуживающий персонал учреждения работает в обычном режиме и в случае появления детей выполняют свои функции в полном объёме. В случае отсутствия в классе в виду сильных морозов более 20% учащихся, учебную программу необходимо скорректировать – новый материал не изучать, с присутствующими в классе учащимися организовать работу по повторению пройденного материала.

27.10.2016 Завершился школьный тур олимпиад по предметам. С результатами участия можно ознакомится по ссылке в таблице
13.10.2016 С 17 октября (понедельник) начинается школьный тур предметных олимпиад по всем предметам
02.09.2016  С началом нового учебного года! В этом учебном году  в школу пришли учится 11 первоклассников.
25.05.2016

С праздником!Последний звонок! Сегодня гостями праздника стали выпускники, которые закончили нашу школу 40 лет назад, собрались они в количестве 14 человек, и выпускники, которые закончили школу 30 лет назад. Много теплых слов было сказано учителям , пожеланий для учеников.

31.03.2016 29  апреля на базе МКОУ "Шипицинская СОШ"  состоялась военно-спортивная игра "ПОБЕДА-2016"
24.03.2016 Вчера на базе ЧСОШ №2 сотаялась районная конференция "Шаг в будущее" Фрилинг Дарья ученица 7 класса под руководством Черепановой Л.Н. представляла проект по экологии "МАХАОН" заняла 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
18.03.2016 Состоялось открытое мероприятие в 1 классе  "Прощание с азбукой"- классный руководитель Ермолович А.В. ФОТО
16.03.2016

С 9 марта по 15 марта прошла Неделя русского языка и литературы:

- "Орфографический поединок"

- Выставка стенгазет

-Конкурс знатоков пословиц и поговорок

-Устный журнал "Я говорю на русском языке"

- Брейн -ринг знатоков русского языка

-Конкурс чтецов, выставка иллюстраций к любимым произведениям, путешествие в страну сказок

- Конкурс "Моя тетрадь - мое лицо"

Учащиеся принимали участие в конкурсах, получали грамоты, дипломы и похвалу.

ФОТО мероприятий

26.02.2016 Ребята приняли участие в районной спартакеаде "Шашки"
20.02.2016  "В здоровье сила" под таким названием прошел  День здоровья, посвященный празднованию 23 февраля. Всех мальчиков и мужчин С  наступающим ПРАЗДНИКОМ!
12.02.2016

В школе состоялся районный фестиваль Детского и юношеского творчества "Бриллиантовые созвездия"

Музыкально- театрализованное представление "Сказка про царя Гороха и про Яшку Скомороха". В мероприятии принимали учащиеся с 1-9 класс. На суд жюри были представлены выставки декоративно-прикладного искусства: "Мы рисуем утюгом" Руководитель: Тельнова М.Н., "Выпиливание лобзиком" руководитель Еремишин А.Н., "Поделки из соленого теста и биссера" руководитель Еремишина С.А. ФОТО